澳客时时彩

                                                来源:澳客时时彩
                                                发稿时间:2020-07-01 01:46:16

                                                第十七届中央候补委员,第十八届中央委员,第十九届中央委员。

                                                侯凯生于1962年4月,1984年毕业于中央财政金融学院,曾长期在审计署工作。历任审计署财政审计司副司长、司长,审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记,审计署办公厅主任等职。

                                                审计署正式成立于1983年,胡泽君是其中的唯一女审计长。

                                                侯凯,男,汉族,1962年4月生,辽宁沈阳人,1984年8月参加工作,1987年12月入党,中央财政金融学院财政系财政专业毕业,大学学历,高级审计师。

                                                2012.11—2013.11中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员

                                                1986年7月任西南政法学院团委书记;

                                                (1994.09—1995.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

                                                会议决定免去胡泽君的审计署审计长职务,任命侯凯为审计署审计长,国家主席习近平签署第50号主席令予以任免。会议经表决,决定免去侯凯的国家监察委员会委员职务。

                                                2017年4月任审计署党组书记、审计长,2020年6月卸任。

                                                2020年6月任审计署审计长。